Регистрация / Вход

Многоканальная бесплатная горячая линия: паспорт, гражданство, ВнЖ, РВП

+7 (499) 938-67-35 - Москва и МО (пн.-пт. 9.00 - 23.00. сб.-вс. 10.00 - 21.00)

Я собираюсь в ближайшее время изменить место жительства и выписаться для этого с прежнего адреса. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени я должна постоянно прописаться по новому адресу, чтобы не было штрафа за нарушение сроков регистрации?

DATE:
16.12.2015
Просмотров:
6628

Ответ

Консультация регистрация гражданин РФ

При изменении места жительства Вам необходимо не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться по вопросу регистрации по месту жительства к должностным лицам, ответственным за регистрацию (паспортисту), либо, при их отсутствии, в подразделение ФМС России.

В случае, если вышеуказанный срок будет просрочен, то возможно привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.19.15. КоАП РФ за проживание без регистрации по месту жительства. Возможный административный штраф за нарушение сроков регистрации в этом случае случае - 1500–2500 рублей.

категория

Помощь в получении паспорта и гражданства РФ