Регистрация / Вход

Многоканальная бесплатная горячая линия: паспорт, гражданство, ВнЖ, РВП

+7 (499) 938-67-35 - Москва и МО (пн.-пт. 9.00 - 23.00. сб.-вс. 10.00 - 21.00)

Я выписалась и уехала в другой город. Но здесь возникла проблема – один из собственников квартиры отказывается меня прописывать. Какие сроки для постоянной прописки или временной регистрации и возможна ли временная регистрация без постоянной прописки?

DATE:
16.12.2015
Просмотров:
6144

Ответ

Консультация регистрация гражданин РФ

Так как Вы изменили место жительства, то Вам необходимо не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обратиться с заявлением установленной формы о регистрации по месту жительства к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии – к собственнику (собственникам) квартиры.

В том случае, если Вы прибыли в указанную квартиру для временного проживания на срок свыше 90 дней, то по истечении указанного срока Вам необходимо обратиться в установленном порядке с заявлением о регистрации по месту пребывания.

Отсутствие у Вас регистрации по месту жительства (постоянной прописки), не является препятствием для Вашей регистрации по месту пребывания (временной регистрации), которая осуществляется в этом случае в обычном порядке и никаких особенностей действующее законодательство не предусматривает.

Мы рекомендуем Вам не затягивать решение вопроса регистрации, так как это может привести к достаточно серьёзной ответственности, предусмотренной санкцией ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф 1500-2500 руб.).

категория

Помощь в получении паспорта и гражданства РФ