Оценка ущерба — особенности и преимущества

Когда имуществу нанесен ущерб пожаром, заливом или какими-либо другими обстоятельствами, вам необходимо восстановить его. Нанесение ущерба имуществу сторонними лицами — это право на компенсацию. Вы можете получить компенсации за ущерб от пожара, ущерба от залива или даже последствий стихийного бедствия, а оценочно-правовая компания «Независимость» предлагает свои услуги по оценке.

Оценка причиненного вреда — это отдельная категория оценки, которая определяет:

  • Какой ущерб был нанесен имуществу человека
  • Почему все это случилось
  • Размер компенсации — иными словами, сколько виновному лицу будет стоить нанесенный ущерб

Невиновных не бывает всегда. А если у человека прорвало батарею, которая управляет УК — виновата она. Если в квартире затопило соседей — виноваты они. Один автомобиль врезался в другой — виноват невнимательный водитель. Для оценки ущерба нужна оценка ущерба, если по чьей-то вине вы получили кучу проблем и объективно хотите возместить все убытки.

Метод оценки ущерба

Вторым способом оценки является оценка на основе федеральных сборников единичных расценок (ФЕР-2001) или других нормативных документов. На каждый из нормативов, которые были изданы, даны инструкции по применению этих нормативов. Согласно «Правилам применения федеральных единичных расценок на строительные и специальные работы (ФЕР-2001)» (МДС 81-36.2004), назначение ФЕР 2001 — определение сметной стоимости строительных работ. Однако, сметная стоимость работ это установленный государством размер цены на строительство крупными строительными фирмами по государственному заказу. Это минимальные цены, поэтому стоимость материалов, рассчитанная по ФЕР-2001, не отвечает и части реальной рыночной стоимости этих же материалов. Это происходит и с расчетами по другим государственным нормативам.

Также можно произвести расчет рыночной стоимости всех затрат на восстановительный ремонт. Средние рыночные цены на материалы рассчитываются по средним рыночным ценам, то есть отбрасываются заведомо не достоверные цены или слишком высокие, либо слишком низкие. Расходы материала вычисляются из сведений предоставленных производителями материалов. Оценка ущерба по рыночной стоимости дает возможность в полной мере возместить ущерб.

  1. Удобство и безопасность независимой оценки
  2. Доступ к квалифицированной юридической поддержке.
  3. профессиональные методы с использованием специального оборудования;
  4. минимальный срок оценки при доступной стоимости;
  5. Адекватное мнение профессионала.

Независимая оценка поможет вам определить дальнейшую стратегию, стоит ли продолжать обращаться в суд или страховая компания платит нужную сумму. Учитывая, что при проведении независимого осмотра сумма возмещения значительно превышает сумму, которую предлагает страховая компания, можно смело подавать досудебный иск, а затем обращаться в суд.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
passportist.ru
Добавить комментарий