Услуги консалтинговой фирмы — особенности

UCMS Group — компания, предоставляющая аутсорсинговые услуги в области бухгалтерского учета, расчета заработной платы, управления персоналом и кадрового программного обеспечения компаниям всех размеров и отраслей.

Зачем нужен ОЦО?

Существует ряд обязательных условий, указывающих на необходимость создания ОЦО https://www.ucmsgroup.ru/ru/services/finance-and-accounting-shared-services/ для конкретной компании:

  • Компания имеет филиалы в различных регионах страны и за рубежом.
  • В каждом филиале есть свой отдел обслуживания, например, кадровый или бухгалтерский, который подчиняется головному офису.
  • Не хватает ресурсов для выполнения сервисных функций в местных подразделениях.
  • Понятно, что квалифицированных специалистов в этой области не хватает.
  • Помимо вышеперечисленного, преимущества ОЦО заключаются в том, что он экономит на делегировании этих функций в общий центр, а также повышает качество и эффективность системы внутреннего контроля и бизнес-процессов в целом. Это также значительно снижает эксплуатационные расходы.

Квалифицированный персонал UCMS Group Russia предоставляет все вышеперечисленные услуги российским коммерческим организациям и иностранным компаниям, работающим в России. Среди компаний, с которыми она сотрудничает в настоящее время, много предприятий различных отраслей, от пищевой промышленности до IT-технологий.

Когда необходимы консультационные услуги

Менеджеры часто обращаются за помощью к консультантам в течение длительного времени при выполнении конкретных работ на производстве, в сфере информационных технологий и других отраслях. Им нужен кто-то, кто мог бы объективно взглянуть на эти процессы со стороны. Этим компаниям нужна новая стратегия для расширения и увеличения прибыли.

Советы могут быть полезны:

  • когда ищем новые идеи.
  • При реструктуризации структурных процессов.
  • Проблема решается путем введения новых алгоритмов в способ ее применения.
  • При постановке целей и задач.
  • Для развития персонала.
  • В разрешении спорных ситуаций.

Существуют различные подвиды консалтинга, включая коучинг и тренинг. Количество этапов и методов реализации проекта зависит от поставленных целей и масштабов компании.

Консультация необходима в следующих ситуациях.

  1. Отсутствие новых идей у персонала и руководства для продвижения бизнеса.
  2. Особое значение имеет новый проект. Самостоятельная реализация невозможна из-за отсутствия знаний.
  3. Необходимость проведения аудита для рассмотрения кадровых вопросов.
  4. Необходимость повышения эффективности управления.
  5. Квалифицированные знания помогут улучшить положение компании.
  6. Кризисная ситуация привела к снижению производительности труда, качества продукции и товарооборота.

Реструктуризация, недостаточная прибыльность и отсутствие маркетинговой стратегии также являются причинами для консультирования. Не каждый руководитель может самостоятельно справиться с выявленными недостатками.

Отсутствие квалифицированных специалистов, опыта и четких целей указывало на необходимость привлечения внешних экспертов. Конечно, это будет сопровождаться определенными финансовыми затратами, но это единственный способ достичь высокой производительности.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
passportist.ru
Добавить комментарий