Регистрация / Вход

Многоканальная бесплатная горячая линия: паспорт, гражданство, ВнЖ, РВП

+7 (499) 938-67-35 - Москва и МО (пн.-пт. 9.00 - 23.00. сб.-вс. 10.00 - 21.00)

Форум
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Паспорт выдан в день рождение недействителен (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: Паспорт выдан в день рождение недействителен
Жанна (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Паспорт выдан в день рождение недействителен 8 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
Добрый день! Мне выдан паспорт 10 лет назад, в 45 лет в день моего рождения. В банке отказали в обмене карты, так и обнаружили,что мой паспорт недействителен. Загранпаспорт выдан по этому же паспорту, но ведь я все 10 лет жила и осуществляла массу сделок с недвижимостью, своя фирма, учередительные документы, развод и новый брак, что теперь считается действительным, а что нет? Какие документы пределывать, или можно вносить изменения??? Как быть с договорами ранее заключенными? Они тоже все недействительны? .

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  

Последнее редактирование: 30.09.2012 03:20 Редактировал Жанна.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Геннадий Александрович (Пользователь)
Platinum Boarder
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Паспорт выдан в день рождение недействителен 8 г., 2 мес. назад Репутация: 16  
Здравствуйте.
Вам необходимо заменить имеющийся у Вас паспорт гражданина РФ в связи с достижением 45-летнего возраста (как ни странно это звучит в Вашем случае!). При этом, все остальные документы, перечисленные Вами в вопросе останутся действительными. Никаких изменений в них вносить не нужно. Тем более, что во вновь выданном Вам паспорте будут иметься реквизиты заменённого паспорта.

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ:
+7 (499) 455-12-73 Москва и МО
+7 (812) 426-18-41 С-Петербург и ЛО
8 (800) 500-27-29 доб. 124 Единый федеральный номер (звонки со всех телефонов бесплатные)
Жанна (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
RE: Паспорт выдан в день рождение недействителен 8 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
Уважаемый Геннадий Александрович, спасибо большое Вам за ответ!!!

erwolf (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
RE: Паспорт выдан в день рождение недействителен 7 г., 11 мес. назад Репутация: 0  
У меня ситуация тоже с паспортом.
получен в день рождения почти 9 лет назад. И все это время спокойно жил, и проблем небыло и квартиру покупал и машины и кредиты брал и т.д.

ПОКА в "Альфа" банке мне не отказались выдать выписку по движению средств на моем карточном счете.
На вопрос как не можете выдать, если счет вы мне по этому же паспорту открыли и до сих пор карточка работает, я ей пользуюсь?
Мне сказали что система не пускает их моиданные увидить и баста.

согласно "Положению об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (утв. Банком России 19.08.2004 N 262-П) (ред. от 10.02.2012) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.09.2004 N 6005) документами, необходимыми для идентификации клента банка или выгодоприобреталя являются (приложение № 1, п. 4 - 4.1.):

паспорт гражданина Российской Федерации;
свидетельство органов ЗАГС, органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о рождении гражданина - для гражданина Российской Федерации, не достигшего 14 лет;
общегражданский заграничный паспорт;
паспорт моряка;
удостоверение личности военнослужащего или военный билет;

У меня есть загран паспорт и военный билет.

Подскажите обязан мне банк выдать выписку по счету по заграну?

Спасибо

Геннадий Александрович (Пользователь)
Platinum Boarder
graph
RE: Паспорт выдан в день рождение недействителен 7 г., 11 мес. назад Репутация: 16  
Здравствуйте.
Я могу Вас проконсультировать исключительно с точки зрения российских паспортных правил.
Загранпаспорт гражданина РФ удостоверяет личность гражданина РФ на территории России только в том случае, если указанный человек постоянно проживает за пределами России. Для постоянно проживающего на территории нашей страны гражданина необходимо иметь в качестве документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, действительный внутренний паспорт.
Военный билет, в Вашем случае, так же не может удостоверять Вашу личность.
Ваш паспорт гражданина РФ, на самом деле, является недействительным, так как оформлен в день, достижения Вами 20-ти или 45-ти летнего возраста. Ведь соответствующие чиновники обязаны (!) были оформить данный документ, как минимум, на следующий день после Вашего дня рождения.
Таким образом, Ваши проблемы проистекают из полнейшей некомпетентности и элементарной безграмотности российских чиновников. Сотрудники банка, с формальной точки зрения, абсолютно правы.
Рекомендую Вам срочно заменить имеющийся у Вас паспорт гражданина РФ (внутренний) на действительный паспорт гражданина РФ в связи с достижением соответствующего возраста.
Читайте подробнее: Замена паспорта

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ:
+7 (499) 455-12-73 Москва и МО
+7 (812) 426-18-41 С-Петербург и ЛО
8 (800) 500-27-29 доб. 124 Единый федеральный номер (звонки со всех телефонов бесплатные)
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол

Помощь в получении паспорта и гражданства РФ