Форум
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Правила временной/постоянной регистрации! (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: Правила временной/постоянной регистрации!
Кристина К. (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Правила временной/постоянной регистрации! 2 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
Прошу Вас отнестись к моим вопросам с пониманием, так как все документы имеют определенный срок действия и поэтому хочется досконально приготовить все документы именно правильно, чтобы их с первого раза приняли в УФМС.
Обращаюсь к Вам с вопросами, так как в отделении УФМС мнения по поводу подачи документов на ВНЖ инспекторов разошлись.
Коротко о ситуации, в которой я нахожусь в данный момент:
Я являюсь гражданкой Республики Казахстан.
В январе получила РВП на основании зарегистрированного брака с гражданином РФ, но прописку по месту жительства не делала, так как собственники жилья находятся в другом городе и не могут приехать по первому моему требованию. В связи с этим, по совету инспекторов УФМС я встала на миграционный учет сроком на 1 год.
В августе планирую подать заявление о выдачи ВНЖ.
На консультации сразу же спросила у одного из инспекторов: после получения ВНЖ могу ли я так же встать на миграционный учет сроком на 1 год, вместо прописки? На что инспектор ответила, что можно.
Но! Другой инспектор в этом же отделении сказала мне, что на миграционный учет после получения ВНЖ можно встать ТОЛЬКО сроком на 3 месяца! А потом необходимо сделать прописку обязательно.
Вопрос №1: кто из них прав?
По поводу прописки: собственники квартиры – родители моего мужа, проживают в другом городе, и приехать вместе не могут, только по очереди. В связи с этим, один из собственников написал заявление о том, что согласен на регистрацию меня в квартире, принадлежащей ему и его супруге в равных долях, и заверил это заявление у нотариуса (отсканированный документ прикрепляю).
Я показала это заявление инспектору и спросила: подходит ли это заявление. Инспектор ответила, что документ подходит, но срок его действия всего один месяц. Тогда как нотариус утверждает, что срок действия данного заявления не ограничен.
Вопрос №2: кто из них прав?
Это заявление писал нотариус. В заявлении написано, что собственник согласен на «регистрацию», тогда как документ этот нужен для «прописки».
Вопрос №3: есть ли разница между регистрацией и пропиской?
Вопрос №4: Если есть, то необходимо ли написать такое же заявление с исправлением слова «регистрацию» на слово «прописку»?
Родители супруга пожилые люди и мне не хочется постоянно дергать их для того чтобы решить свои дела с гражданством. А их сын не является собственником квартиры, а лишь прописан в ней.
Вопрос №5: Могут ли оба собственника написать подобное заявление и не явиться во время прописки в отделение УФМС? То есть прописывать меня будет их сын, который просто прописан в их квартире? Имеет ли он право меня прописать? Если не имеет, то может ли он меня прописать если будет иметь заверенную доверенность на право подписи от собственника?
В отделении УФМС я взяла список документов (на стенде) и сравнила его со списком документов, указанных у Вас на сайте - в списке документов со стенда нет пункта:
«5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.
Внимание!
документ, подтверждающий наличие жилого помещения, представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию»
Вопрос №6: актуален ли этот пункт на сегодняшний день?
Вопрос №7: по истечении 3 лет со дня ПЕРВОГО въезда в РФ или ПОСЛЕДНЕГО въезда в РФ?
Я так понимаю это договор на право безвозмездного пользования жилым помещением.
3 года со дня последнего въезда в РФ будет как раз тогда, когда я буду собирать документы на подачу заявления о получении гражданства РФ.
Вопрос №8: нужно ли мне будет предоставить данный документ вместе с заявлением о выдаче гражданства, если со дня въезда в РФ прошло 3 года?
Вопрос №9: а если я за это время выезжаю за границу (например, в отпуск или по делам в другую страну) нужно ли мне будет предоставлять данный документ в этом случае?
Вопрос №10: этот договор нужно будет заключить с обоими собственниками жилья (в равных долях) или можно только с одним?

Разъясните мне пожалуйста кто сталкивался с подобным!

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
    thread link
Правила временной/постоянной регистрации!
Кристина К. 07.04.2016 16:42
    thread link
thread linkthread link RE: Правила временной/постоянной регистрации!
Величко А.С. 13.04.2016 11:10
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол