Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная помощь по гражданству РФ, паспортным и миграционным вопросам

Форум
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Как получить гражданство РФ гражданину Украины (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Как получить гражданство РФ гражданину Украины
AnatoliyF (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Как получить гражданство РФ гражданину Украины 8 мес., 2 нед. назад Репутация: 0  
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я родился в 1983 году в г. Симферополь. Где и живу до сих пор и служу по контракту в украинских вооруженных силах. У меня младший брат который уже 5 лет является гражданином России. В следующем году я увольняюсь со службы и хочу переехать к брату на постоянное место жительства. Что мне для этого надо сделать? Какие собрать документы в Украине и как получить гражданство РФ?

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Величко А.С. (Пользователь)
Gold Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Как получить гражданство РФ гражданину Украины 8 мес., 2 нед. назад Репутация: 13  
Здравствуйте!
Вам лишь необходимо иметь действительный документ, удостоверяющий Вашу личность гражданина Украины. Никаких дополнительных документов для прохождения процедуры принятия гражданства РФ Вам получать в Украине не нужно.
После прибытия в Россию Вам следует оформить миграционный учёт по месту пребывания, а после этого – обратиться в Федеральную миграционную службу России по вопросу получения разрешения на временное проживание в РФ. После получения РВП Вам следует оформить регистрацию по месту жительства и через год проживания в России Вы сможете получить вид на жительство в РФ.
После оформления регистрации по месту жительства по ВнЖ Вы сможете обратиться с заявлением о приёме Вас в гражданство России в упрощённом порядке в том случае, если у Вас имеется хотя бы одно основание для этого (ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года).
Если такие основания в Вашем случае отсутствуют, то Вам необходимо будет прожить в России по виду на жительство не менее пяти лет. После этого Вы сможете обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в общем порядке (ч. 1 ст. 13 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года).
С уважением Александр Семёнович.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.
+7 (499) 703-34-39 (Москва и МО)
+7 (812) 309-86-85 С-Петербург и ЛО
Гражданство, паспорт, все миграционные вопросы
Федченко (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
RE: Как получить гражданство РФ гражданину Украины 8 мес., 1 нед. назад Репутация: 0  
Здравствуйте! Я гражданин Украины здесь сейчас и живу с 1990 г., родился я в1986 г в Подмосковье , там живет мой папа гражд. России, хочу получить росс. гражданство как мне лучше поступить? Благодарю Вас.

Gold Boarder
graphgraph
RE: Как получить гражданство РФ гражданину Украины 8 мес., 1 нед. назад Репутация: 13  
Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться в российское консульское учреждение на территории Украины с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке в соответствии с п. «А» ч. 1 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года на том основании, что Вы имеете родителя, являющегося гражданином России и проживающего в России.
С указанным заявлением Вы так же имеете право обратиться в Федеральную миграционную службу России, т. е. на территории России, но для этого Вам необходимо предварительно получить вид на жительство в РФ.
В обоих указанных мною случаях решение о приёме в гражданство России будет приниматься в течение шести месяцев со дня подачи Вами соответствующего заявления и других необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

AnatoliyF (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
RE: Как получить гражданство РФ гражданину Украины 8 мес., 1 нед. назад Репутация: 0  
Зальцман Александр Семенович писал(а):
Цитата:
"Вам лишь необходимо иметь действительный документ, удостоверяющий Вашу личность гражданина Украины. Никаких дополнительных документов для прохождения процедуры принятия гражданства РФ Вам получать в Украине не нужно.
"

Спасибо за столь быстрый ответ!
Подскажите, пожалуйста, я слышал за какую-то квоту при получении гражданства. Она действительно есть и что не все её могут получить??? И ещё, разве то что мой родной брат живёт в РФ это облегчит получение гр. РФ?

Gold Boarder
graphgraph
RE: Как получить гражданство РФ гражданину Украины 8 мес., 1 нед. назад Репутация: 13  
Здравствуйте!
Если у иностранного гражданина отсутствуют предусмотренные ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" основания, то разрешение на временное проживание может быть выдано ему только с учётом установленной Правительством России квоты.
При получении вида на жительство и гражданства России какие-либо квоты российским законодательством о правовом положении иностранных граждан не предусмотрены.
Наличие у Вас родного брата, проживающего в России, на процедуру получения гражданства России не влияет и не упрощает её.

Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол