Многоканальная бесплатная горячая линия: паспорт, гражданство, ВнЖ, РВП

+7 (499) 703-34-39 - Москва и МО

+7 (812) 309-86-85 - С-Петербург и ЛО

8 (800) 333-45-16 доб. 184 - Единый федеральный номер

Время работы: понедельник - пятница: 9.00 - 23.00, суббота - воскресенье: 10.00 - 21.00.

Звонки на федеральный номер со всех телефонов бесплатные.

Форум
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: А если "незаконный" паспорт выдан после 2002 года?
Геннадий Александрович (Пользователь)
Platinum Boarder
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: А если "незаконный" паспорт выдан после 2002 года? 4 г., 10 мес. назад Репутация: 16  
Здравствуйте.
Да, я с Вами полностью согласен, это обыкновенный абсурд.
С уважением, Геннадий.

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ:
+7 (499) 703-34-39 Москва и МО
+7 (812) 309-86-85 С-Петербург и ЛО
8 (800) 333-45-16 доб. 184 Екатеринбург, Волгоград, Новосибирск, Краснодар, Нижний Новгород
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Arteum (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: А если "незаконный" паспорт выдан после 2002 года? 4 г., 7 мес. назад Репутация: 0  
Здравствуйте, уважаемый Геннадий Александрович! Я тоже считаю "разделение" пострадавших людей на счастливчиков и несчастливчиков по какой-либо дате не только абсурдным, но и антиконституционным, так как потерпевшее лицо оказывается вправе или не вправе стать признанным гражданином России в зависимомти от того, какого числа была допущена "юридическая ошибка". Нет ли здесь противоречия с ч. 2 ст. 19 Конституции ( "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств" )? Слышал в одной из телепередач комментарий бывшего зам. директора ФМС Утяцкого касательно этой даты - 1 июля 2002 года. Так вот, по его словам, среди паспортов, признанных необоснованно выданными, после этой даты были оформлены очень многие, если не больше половины, поскольку процесс замены паспортов граждан СССР на российские наиболее массово протекал именно в 2002 - 2003 годах. Так ли это на самом деле?

Последнее редактирование: 11.07.2013 13:26 Редактировал Arteum. Причина: Уточнение
Геннадий Александрович (Пользователь)
Platinum Boarder
graph
RE: А если "незаконный" паспорт выдан после 2002 года? 4 г., 7 мес. назад Репутация: 16  
Здравствуйте!
Я с Вами полностью согласен. Вполне возможно, по крайней мере, я надеюсь, что указанное Вами «разделение» людей когда-нибудь будет признано Конституционным судом РФ противоречащим Конституции РФ, а значит незаконным.
Я подтверждаю, что гораздо большая часть паспортов гражданина РФ была выдана впервые после 1 июля 2002 года.
Думаю, людям, не попавшим в категорию «счастливчиков» следует рассмотреть возможность приёма в гражданство России в соответствии с п. «А» ч. 1 ст. 41.1. Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года на том основании, что они прибыли в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года.
С уважением, Геннадий.

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ:
+7 (499) 703-34-39 Москва и МО
+7 (812) 309-86-85 С-Петербург и ЛО
8 (800) 333-45-16 доб. 184 Екатеринбург, Волгоград, Новосибирск, Краснодар, Нижний Новгород
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол