Многоканальная бесплатная горячая линия: паспорт, гражданство, ВнЖ, РВП

+7 (499) 703-34-39 - Москва и МО

+7 (812) 309-86-85 - С-Петербург и ЛО

8 (800) 333-45-16 доб. 184 - Единый федеральный номер

Время работы: понедельник - пятница: 9.00 - 23.00, суббота - воскресенье: 10.00 - 21.00.

Звонки на федеральный номер со всех телефонов бесплатные.

Форум
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Место работы если я моряк (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Место работы если я моряк
swordfish777 (Пользователь)
Fresh Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Место работы если я моряк 3 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
Добрый день,
Последние 2 года работаю моряком в английской компании. Т.е фактически нахожусь на корабле.
Приезжал в Россию 2 раза делать Шенгенскую визу.

Есть трудовой договор с английской компанией,
но все визы в паспорте туристические.

Стоит значок корабля на некоторых штампах в моем паспорте.

Не особо хочется указывать эти 2 года в трудовой деятельности в новом заявлении, т.к. нужно будет предоставлять нотариально заверенный перевод контракта и мы фактически передвигаемся с места на место.Так что место жительство будет сложно описать в анкете.

Подскажите как лучше поступить в такой ситуации?

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Nika (Пользователь)
Senior Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Место работы если я моряк 3 г., 2 мес. назад Репутация: 2  
Здравствуйте!
В соответствии с российским законодательством место жительство гражданина РФ – это вовсе не те места, где он передвигается «с места на место». Местом жительства гражданина РФ является жилое помещение, где он имеет регистрацию по месту жительства на территории России (постоянную регистрацию), а местом его пребывания – жилое помещение, в котором он имеет регистрацию по месту пребывания на территории страны (временную регистрацию).
При этом не имеет никакого значения (в том числе при получении загранпаспорта гражданина России), в каких странах и местах, имея регистрацию, Вы побывали.
Гражданин России также может постоянно проживать за пределами России, но, как я поняла из Вашего вопроса, к Вашему случаю это не относится.
Кроме этого, при заполнении заявления о выдаче загранпаспорта гражданина РФ (так называемой, анкеты) указывается трудовая деятельность за последние 10 лет на территории России, так как это необходимо для того, чтобы сотрудники ФСБ России смогли проверить наличие у заявителя допуска к сведениям, относящимся к государственной тайне РФ. В принципе, работу в иностранной компании Вы можете и не указывать. А написать в анкете следующее: промежуток времени – «не работал»- адрес места регистрации на территории России.
С другой стороны, Вы, при желании, можете и указать факт осуществления трудовой деятельности в иностранной компании.

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ:
+7 (499) 703-34-39 Москва и МО
+7 (812) 309-86-85 С-Петербург и ЛО
8 (800) 333-45-16 доб. 184 Екатеринбург, Волгоград, Новосибирск, Краснодар, Нижний Новгород
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол